Корпорация ИСД заморозила производство в Алчевске

На грани остановки производства – Днепровский меткомбинат в Каменском

В Алчевске Луганской области приостановлено производство металлопродукции, кокса и электроэнергии на предприятиях корпорации «Индустриальный союз Донбасса» («ИСД»), — сообщили в компании.

Как отмечают в корпорации, в феврале из-за обострения ситуации промышленные предприятия «ИСД» в Алчевске остановились.

«Мы официально подтверждаем, что, начиная с 16 февраля, в Алчевске полностью прекращено производство чугуна, стали, проката, кокса. Также полностью прекращена генерация электрической энергии. Уникальный промышленный комплекс, не имеющий аналогов в Европе, просто замер», — заявили на предприятии.

По данным «ИСД», Днепровский металлургический комбинат, который находится в городе Каменское Днепропетровской области, тоже на сегодняшний день находится на грани остановки производства, поскольку это предприятие напрямую зависит от поставок кокса из Алчевска.

Ранее сообщалось, что 1 февраля Авдеевский коксохимический завод оказался на грани остановки из-за обострения ситуации в районе Авдеевки по причине попыток оккупантов атаковать позиции сил АТО.

Напомним, на этой неделе Кабинет министров на внеочередном заседании принял решение о введении режима ЧП на рынке электроэнергии, которое предусматривает сокращение потребления дефицитного угля.

С 25 января 2017 года в рамках торговой блокады оккупированных районов Донбасса была заблокирована железная дорога Луганск — Попасная, что привело к приостановке поставок угля на подконтрольную Украине территорию.

Одновременно оккупанты активизировались и продолжают обстрелы позиций сил АТО вблизи линии соприкосновения на донецком, мариупольском и луганском направлениях.

коментаря;

  1. саланг said:

    Беда в том, что нацики не способны на созидание… только разрушение! 25 лет. как пример!

    • Дмитро said:

      Беда в том, что сферхеффективное руководство в о=лице Захарченко-Плотницкого предпочло договорняки с Ахметовьім, вместо реального построения чего-то стоящего в своих недореспубликах.

      Беда в том, что Украина бьіла и остается сьірьевьім государством.

      А счастье в том, что благодаря блокаде и остановке всей сьірьевой промьішленности оккупированного Донбасса, бьіть может, наконец-то, начнет развиваться перерабатьівающая и легкая промьішленность свободной чати Украиньі.

  2. dfg said:

    Історія, на жаль, нічому людство не вчить. Коли «совети» прийшли влаштовувати свої порядки,населення Галичини та Волині повстало проти «радянських окупантів»,відточуючи свій вишкіл у загонах УПА та майже 10 років чинили військовий опір у нерівній боротьбі з ворогом. Зараз теж саме відбувається на Сході. Не бачити,що місцеве населення Донбасу на 70-80 відсотків не бажає і ніколи вже не буде українським — це марне замилювання очей та шлях в нікуди. Для них українська армія — це окупанти,які прийшли на їхню землю. Тому відбувається масова «прихована» підтримка на підконтрольних українській владі території Донбасу «боєвиків»,»сепаратистів»,»терористів» з боку місцевого населення Луганщини та Донеччани, оскільки вони для них — захисники, які визволяють власну землю від окупантів. Можна бити себе в груди та й надалі голосити під патріотичними гаслами. Ну й що з цього? Скільки ще потрібно загинути нашим юнакам та чоловікам, щоб до переважної більшості українців, ця гірка правда дійшла до мозку, запального війною та зненавистю ???????

*

Top