Корейцы помогут достроить Хмельницкую АЭС

"Энергоатом" подписал меморандум с Korea Hydro & Nuclear Power

НАЭК «Энергоатом» и компания Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP) 31 августа в Киеве подписали меморандум о взаимопонимании с целью расширения взаимодействия в ядерно-энергетической отрасли, которое будет способствовать интересам обеспечения устойчивого социально-экономического развития Украины и Республики Корея, — сообщает пресс-служба «Энергоатома».

Основными направлениями сотрудничества станут вопросы достройки энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС и реализации проекта «Энергетический мост Украина — Европейский Союз».

Меморандум о взаимопонимании подписали президент «Энергоатома» Юрий Недашковский и президент и главный исполнительный директор KHNP Доктор Сок Чо.

«НАЭК «Энергоатом» приветствует начало сотрудничества с ведущей мировой компанией — Korea Hydro & Nuclear Power. Мы убеждены, что наша совместная работа даст дополнительный импульс для развития отечественных технологий в атомной энергетике», — сказал президент «Энергоатома» Юрий Недашковский.

«Я твердо убежден, что проект достройки энергоблоков № 3 и 4 Хмельницкой АЭС будет успешно завершен, если НАЭК «Энергоатом» и KHNP будут работать совместно на общую цель, учитывая, что обе компании накопили богатый опыт и знания за период строительства и эксплуатации атомных электростанций в течение последних 40 лет», — подчеркнул президент и главный исполнительный директор KHNP Доктор Сок Чо.

*

Top