Конкурс по избранию главы «Укрспирта» завершился безрезультатно

Руководителя госпредприятия не могут назначить уже больше чем полгода

Номинационный комитет по избранию руководителя государственного предприятия «Укрспирта» принял решение, что ни один из кандидатов не соответствует квалификационным ожиданиям, — сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Как отметили в министерстве, новый руководитель не выбран. «Рекомендацией номинационного комитета является замена селекционной комиссии по первичному отбору кандидатов. Также рекомендуется заменить нынешнего исполняющего обязанности Сергея Блескуна», — отметили в Минагропроде.

«Мы стремимся работать максимально честно и открыто. И нам нужны новые лица — профессиональные менеджеры, которые стоят вне системы. Управлять таким промышленным гигантом и монополистом как «Укрспирт» должен человек, который будет способен твердой рукой осуществить запуск предприятий и подготовить их к приватизации», — цитирует министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового пресс-служба.

Напомним, главу «Укспирта» не могут назначить уже больше чем полгода. В июне текущего года Киевский апелляционный административный суд разблокировал конкурс на должность руководителя «Укрспирта».

Ранее участник конкурса на должность главы «Укрспирта» Григорий Трипульский обратился с жалобой в суд на МЭРТ относительно непрозрачных условий проведения конкурса. Решением судьи Окружного административного суда города Киева Владимира Келеберды было запрещено принимать какие-либо действия по дальнейшему проведению конкурса.

4 мая стало известно, что Кабмин хочет приватизировать «Укрспирт».

*

Top