Компания Vega вырвалась из убытков

Прибыль компании составила 10,4 млн грн против 156,7 млн убытка ранее

Телекоммуникационная группа Vega завершила девять месяцев 2016 года, улучшив все ключевые финансовые показатели. Так, чистая прибыль компании составила 10,4 млн грн. В то время как аналогичный период 2015 года был закончен с убытком в 156,7 млн грн, — сообщает пресс-служба компании.

Прибыль от операционной деятельности также увеличилась – до 17,2 млн грн (на 13% по сравнению с аналогичным периодом). При этом доход компании сохранился практически на прежнем уровне – 445,8 млн грн.

Капитальные инвестиции Vega за три квартала 2016 года составили 65,8 млн грн, что на 40% выше, чем за девять месяцев предыдущего года. В основном эти средства были направлены на создание 51-й новой интернет-зоны. Самые крупные участки – ЖК «Петровский» и «София Киевская» в столице, ЖК «Французский бульвар» в Одессе, а также пгт. Брусилов Житомирской обл. и пгт. «Лиманы» в Николаеве.

Кроме того, летом Vega начала строительство собственной магистральной DWDM-сети на участке Львов-Киев. Также в 2016 году Vega реализует ряд проектов по замене медной сети (ADSL-решения) на оптоволоконную (технологии GePON и FTTx). Это обеспечивает более высокое качество и скорость передачи данных. Пилотные проекты запущены в Днепре и Одессе.

За три квартала 2016 года Vega перечислила налогов и сборов в бюджеты разных уровней на сумму 86 млн грн. Компания входит в группу СКМ Рината Ахметова.

*

Top