Компании Ахметова отказали в продлении лицензий на радиосвязь

В СКМ сообщают, что готовы оспорить решение НКРСИ

ООО «ММДС Украина» (Киев) готово оспорить в суде отказ Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), лицензий на радиосвязь в многоканальных распределительных системах в 20 областях и Крыму, сообщили в пресс-службе холдинга СКМ, — передает «Интерфакс-Украина».

В холдинге, в который входит компания «ММДС Украина», не видят причин для отказа в продлении лицензий и готовы отстаивать свою позицию в суде. «Компания ММДС выполняет лицензионные условия, соответственно, на наш взгляд, отсутствуют причины для непродления лицензии. Свою позицию компания готова отстаивать любыми доступными методами в рамках правового поля, в том числе в суде», — отметили в СКМ.

Отвечая на вопрос о дальнейших планах «ММДС Украина» и возможной продаже актива, в холдинге отметили отсутствие планов продажи актива на текущий момент.

12 января НКРСИ отказала «ММДС Украина» в продлении двух лицензий на радиосвязь в многоканальных распределительных системах в 20 областях и Крыму. Ранее в комиссии частоты в диапазоне 2,5-2,7 Ггц, которыми владеет «ММДС Украина», называли перспективными с точки зрения внедрения на них стандарта LTE.

*

Top