Китайцы планируют модернизировать заводы «Укрспирта»

Стартовали переговоры и проверки объектов производства

Китайская компания Beijing huafu engineering., Ltd, которая специализируется на комплексных инженерно-технических решениях для машиностроения и перерабатывающей отрасли, поможет в модернизации производственных площадок государственного предприятия «Укрспирт», — говорится в сообщении пресс-службы госкомпании.

«Это может быть пилотный проект, который в дальнейшем поможет технологически перезагрузить всю спиртовую отрасль», — цитируется в релизе и.о. директора ГП «Укрспирт» Юрий Лучечко.

В ГП проинформировали, что предварительно представители Beijing huafu engineering., Ltd посетили Червонослободское МПД (Киевская область), где проинспектировали состояние производства.

В ходе двухсторонних переговоров стороны приняли решение обменяться техническими протоколами для подготовки выезда специалистов по техническим вопросам на Сторонибабское МПД (Львовская область). Туда визит инспекции планируется на первую декаду сентября.

Тем временем, как сообщалось ранее, приватизацию «Укрспирта» могут вновь реанимировать.

Напомним, до этого стало известно, что ГП «Укрспирт» восстанавливает свои производственные мощности и открывает продовольственную сеть. В «Укрспирт» отмечали, что имеют серьезные намерения популяризировать украинский продукт также за рубежом.

Подробнее о планах по развитию спиртовой отрасли читайте в эксклюзивном интервью Юрия Лученко порталу Hubs.

*

Top