Китай одобрил слияние IT-гигантов Dell и EMC

Сделка стоимостью $67 млрд будет закрыта в сентябре

Министерство торговли Китая одобрило слияние двух технологических гигантов — компаний Dell и EMC, — передает Bloomberg. Таким образом, снято последнее препятствие на пути к осуществлению сделки. В феврале 2016 года ее одобрила Еврокомиссия, а затем в июле свое согласие на поглощение со стороны Dell дали и акционеры EMC. Одобрение американских регуляторов было получено еще раньше.

Как известно, о самом соглашении было сообщено в октябре 2015 года. Согласно его условиям, производитель персональных компьютеров поглотит одного из мировых лидеров на рынке хранения данных — компанию EMC Corp. Покупка обойдется Dell в $67 млрд, что делает данную сделку рекордной для всей IT-индустрии. Закрыта она будет 7 сентября.

Ожидается, что в результате слияния двух компаний на рынке появится крупнейшая частная технологическая компания в мире, которая получит название Dell Technologies. Генеральным директором новой объединенной компании будет нынешний глава и основатель Dell Майкл Делл.

Ранее сообщалось о том, что американский ритейл-гигант Walmart Stores объявил о покупке за три миллиарда долларов торговой онлайн-площадки Jet.com. Подробнее – в обзоре Hubs «Мировой венчурный рынок: стартап стоимостью в $30 млрд».

По материалам: Bloomberg

*

Top