«Киевводоканал» не переводил счета в банк Порошенко

Они были открыты там давно

По состоянию на 1 апреля 2016 года ПАТ «Киеводоканал» сотрудничает более чем с 10-ю финансовыми учреждениями, в их числе — «Приватбанк» и все государственные банки —  «Ощадбанк», «Укргазбанк»  и другие, — сообщили на предприятии.

В связи с принятием Национальным банком Украины решения о признании банка «Хрещатик» неплатежеспособным с последующим введением временной администрации, «Киевводоканал» призвал потребителей, которые раньше платили за потребленные услуги через данное финучреждение, осуществлять платежи через другие банки в соответствии с квитанциями, полученными после 5 апреля.

Что касается переноса счетов из банка «Хрещатик» в банк Порошенко, то по мнению представителей «Киеводоканала», информация не совсем верна. Счета в нем были открыты ранее, а для приема платежей его выбрали в связи с тем, что из всех банков только у банка президента оказались нужные технические возможности.

«Мы не переносили счета из «Хрещатика» в «Международный инвестиционный банк», они там были открыты давно. Мы просто попросили потребителей осуществлять платежи по новым реквизитам», — сообщила в комментарии журналисту Hubs пресс-секретарь «Киевводоканала» Наталья Иваненчук.

«Для приема платежей от определенных категорий граждан мы выбрали именно этот банк, так как у него единственного из банков, с которыми мы работаем, оказались необходимые возможности. А именно техническая готовность к автоматизированной идентификации большого объема платежей», — добавила она.

Ранее появилась информация о том, что «Киеводоканал» перевел свои счета из обанкротившегося банка «Хрещатик» в «Международный инвестиционный банк», основным акционером которого является Президент Украины Петр Порошенко.

*

Top