«Киевэнерго» планирует втрое сократить число котельных

За семь лет из 182 котельных хотят оставить около 60

Энергокомпания ПАО «Киевэнерго» планирует втрое сократить количество своих котельных в течение семи лет, — заявил глава компании Александр Фоменко. «Работаем над укрупнением – по нашему плану, должны быть базовые тепловые станции, а небольшие районные котельные необходимо закрыть. В течение семи лет, по нашим подсчетам, из нынешних 182 котельных должно остаться около 60», — сказал он накануне в ходе слушаний комитета Рады по топливно-энергетическому комплексу в Киеве.

По материалам «Киевэнерго», предоставленным в ходе слушаний, сейчас компания эксплуатирует 14 котельных мощностью от 80 до 610 Гкал/ час и 171 котельных меньшей мощности (в том числе 40 сезонных). «Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Ранее секретарь Киевсовета Владимир Прокопов заявил, что столичная власть думает над вопросом возвращения городу контроля над «Киевэнерго». Однако чиновник не пояснил, как это можно будет сделать.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top