Как увидеть Львов за один день: «быстрый» маршрут

Незабываемые эмоции в легендарном городе

На правах рекламы

Если вы окажетесь во Львове проездом, не упустите шанс познакомиться с этим необыкновенно красивым городом. Эксперты «Добово» рассказали, что нужно обязательно посмотреть в городе, как снять квартиру во Львове на пару дней и где лучше всего снять квартиру во Львове, чтобы успеть осмотреть все главные достопримечательности.

Даже один день, проведенный в легендарном колоритном городе Льва, подарит незабываемые эмоции и оставит множество ярких впечатлений. Если планируете остаться на ночь, снять квартиру во Львове можно на сайте Dobovo.com. Выберите в каталоге апартаменты, внесите предоплату и отправляйтесь гулять по городу, зная, что место для ночлега у вас уже есть.

Главные достопримечательности сосредоточены вокруг площади Рынок, поэтому эксперты рекомендуют бронировать недвижимость в исторической части города. В целях экономии можно снять квартиру посуточно во Львове недорого (эконом-класс от 320 грн/сутки) или остановиться в хостеле.

Что посмотреть за один день?

Начать экскурсию по Львову эксперты советуют с Высокого замка. С возвышенности, расположенной в непосредственной близости от исторического центра, город виден как на ладони. Полюбовавшись красотами, отправляйтесь на главную городскую площадь, по дороге любуясь архитектурными памятниками и узкими львовскими улочками. Можно заглянуть в музей потерянных игрушек, расположенный во дворе дома № 3 по улице Князя Льва. Здесь «поселились» забытые машинки, зайцы, медведи и куклы со всего Львова.

На площади Рынок вы попадете в атмосферу средневекового города. Древние каменицы, уличные музыканты, лавки с горячей выпечкой, шоколадом и глинтвейном здесь на каждом шагу. В центре площади возвышается городская Ратуша. Не забудьте подняться на смотровую площадку и сделать памятные селфи на фоне городских пейзажей.

На площади и вокруг нее сосредоточены музеи и колоритные гастрономические заведения: музей-аптека «Под черным орлом», Музей стекла, Львовский исторический музей, итальянский дворик, дворец Бандинелли, «Крыивка», «Львовская копальня кофе», театр пива «Правда» и другие популярные туристические локации.

Главные исторические достопримечательности, расположенные в шаговой доступности, — часовня Боимов, собор Успения Девы Марии, Армянский кафедральный собор, Доминиканский костел, Городской арсенал.

В 7 минутах ходьбы от площади Рынок расположен оперный театр им. Крушельницкой – один из красивейших театров Европы и визитная карточка Львова. Вы можете не только полюбоваться убранством фасада, но и за символическую плату попасть внутрь на обзорную экскурсию.

Если в запасе осталось время, эксперты рекомендуют отправиться на Лычаковское кладбище. Обилие скульптур и шедевров архитектуры сделали его популярным туристическим местом и одной из главных достопримечательностей города. Здесь похоронены Иван Франко, Саломея Крушельницкая, Григорий Тютюнник, Владимир Ивасюк и другие выдающиеся деятели Украины.

Обязательно загляните в Музей-Арсенал, чтобы познакомиться с огромной коллекцией оружия, и расположенный под ним мясной ресторан «Реберня під Арсеналом», где можно отведать жаренное на гриле мясо, которое готовят только во Львове по особому рецепту.

Желаем вам отличного путешествия и незабываемых впечатлений!

*

Top