К программе «Укроборонпрома» по импортозамещению подключились более 350 предприятий

Госконцерн делает ставку на расширение кооперации

На сегодняшний день в рамках реформирования оборонно-промышленного комплекса Украины в соответствии с расширением кооперации государственного концерна «Укроборонпром» с частными предприятиями по программе импортозамещения к сотрудничеству привлечены более 350 предприятий малого и среднего бизнеса, — сообщили на госпредприятии.

В концерне также напомнили, что по результатам последних двух лет «Укроборонпром» выполнил 100% государственного оборонного заказа.

Также, в соответствии с планами предприятия, продолжится работа по повышению ключевых показателей эффективности деятельности топ-менеджмента компаний, входящих в структуру госконцерна.

«По результатам первых мониторинговых оценок, определили ротацию руководства 14 предприятий, это около 25% от ключевых предприятий, среди них — ГП «Житомирский бронетанковый завод», ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова», ГП «КБ «Артиллерийское вооружение», КП «Научно-производственный комплекс «Искра» и другие», — отметили в «Укроборонпроме».

Ранее сообщалось, что «Укроборонпром» переводит ряд своих предприятий в АО: госконцерн ждет корпоратизация, аудит, кластеризация и запуск платформы развития инноваций.

*

Top