К продаже ОПЗ привлекут советника

ФГИ проведет конкурс на эту должность

Одесский припортовый завод будет приватизирован по новому закону, который предусматривает привлечение советника Минэкономразвития для подготовки продажи пакета акций, —  сообщает и.о. председателя Фонда госимущества Украины Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

Сейчас идет подготовка конкурса по отбору советника.

«Одесский припортовый завод будет приватизирован по новому закону, с привлечением советника. Сейчас идет работа по подготовке конкурса по отбору советника, и только МЭРТ определится со своей кандидатурой в состав комиссии, переходим к формированию задач советнику и условий аукциона», — отметил Трубаров.

По его словам, параллельно идет работа с иностранными советниками в рамках рабочей группы по приватизации, которую возглавляет министр Кабмина Александр Саенко по поиску путей реструктуризации долгов ОПЗ.

Как отметил Трубаров, «задача — успешная приватизация и работающий ОПЗ».

Ранее продажу ОПЗ планировали, как заметил Трубаров, «согласно переходным положениям нового закона, то есть по нормам предыдущего закона, поскольку предприватизационная подготовка началась до вступления в силу нового закона».

Напомним, долг ОПЗ перед Укртрансгазом вырос еще на 0,5 млрд грн.

*

Top