Из-за «Приватбанка» сегодня соберется СНБО

А Гройсман отменил визит в Брюссель

В воскресенье вечером в администрации президента Украины пройдет заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, — сообщают СМИ со ссылкой на информированный источник.

При этом источники, знакомые с ситуацией, уточняют, что на заседании будет рассматриваться ситуация с «Приватбанком».

«Скорее всего, после заседания СНБО будет созвано внеочередное заседание Кабмина по этому же вопросу», — говорят источники.

СМИ также заявили о том, что в 20.30 сегодня состоится экстренное заседание Кабинета Министров посвященное вопросу возможной национализации «Приватбанка».

Также сегодня стало известно, что Премьер Владимир Гройсман отменил свой визит в Брюссель. Отмену визита в СМИ также связывают возможным сегодняшним заседанием Кабмина.

Глава «Приватбанка» Дмитрий Дубилет комментируя ситуацию, попросил клиентов финансового учреждения не паниковать.

«По сути, если бы это произошло (национализация – ред.), это была бы проблема только для собственников, но никак не для клиентов. Более того, клиенты от этого только бы выиграли, так как они получили бы дополнительную защиту своих сбережений от государства» , — заявил он.

Напомним, 8 декабря глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что регулятор намерен завершить верификацию выполнения Приватбанком плана докапитализации до конца 2017 года.

 

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top