Из Кропивницкого запускают пробные авиарейсы в Одессу

Перевозками будет заниматься авиакомпания «Урга»

Возможность налаживания регулярных авиационных пассажирских перевозок с Кропивницкого в других областных центров Украины обсудили представители международной акционерной авиационной компании «Урга» вместе с ведущими тур-операторами Кировоградщины, — сообщает пресс-служба ОГА.

Заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Светлана Лобанова отметила важность решения этого вопроса, ведь в областном центре есть необходимые условия для восстановления регулярных авиационных перевозок, в частности, есть аэропорт, профессиональные пилоты и авиакомпания, осуществляющая авиаперевозки современными самолетами.

Первые пробные рейсы запланированы на 12, 19 и 26 августа этого года по маршруту «Кропивницкий — Одесса». Ориентировочная стоимость авиабилета составит от 1200 до 1800 грн в одну сторону. Сейчас тур-операторы заинтересовались предложением «Урги» и высказали пожелание о расширении перечня авиационных маршрутов в наиболее популярных среди туристов городов, в частности, в Киев и Ужгород.

*

Top