Индия продлила антидемпинговые меры к украинской стали

Поставки х/к плоского проката из Украины облагаются доппошлиной

Еще на 2 месяца Индийское правительство продлило антидемпинговые пошлины в отношении стального холоднокатаного плоского проката происхождением из Украины, Кореи, Китая и Японии, — сообщает Минфин Индии.

До этого, в августе 2016 года Индия ввела предварительной антидемпинговой пошлины на поставки х/к плоского проката происхождением из Украины, Кореи, Китая и Японии. Антидемпинговая пошлина рассчитывается как разница между $594 и таможенной стоимостью холоднокатаной стали за тонну, однако в случае поставок по более высокой цене она равна нулю. Расследование было начато по жалобе компаний Steel Authority of India Ltd (SAIL), JSW Steel Ltd, Essar Steel India Ltd и JSW Steel Coated Products Ltd, которые суммарно производят более половины соответствующего х/к проката в Индии.

Расследование охватывало период поставок с июля по декабрь 2015 года. При этом также учитывался ущерб, нанесенный в отдельные периоды с апреля 2012 по декабрь 2015 года.

19 января  министр АПК Тарас Кутовой во время встречи с Министром сельского хозяйства и благосостояния фермеров Республики Индия Радха Мохан Сингхом заявил, что Украина расширит экспорт агропродукции в Индию.

Тем временем, сегодня Еврокомиссия отменила пошлину на импорт стальных канатов из Украины.

По материалам  Интерфакс-Украина.

*

Top