Ильичевский порт становится

Порт назовут в соответствии с новым названием его города - Черноморск

ГП «Ильичевский морской торговый порт» начало процесс переименованиия в рамках закона о «декоммунизации», — заявил директор предприятия Сергей Крыжановский. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Ильичевский морской торговый порт».

«Как только мы получим устав предприятия, который находится на согласовании в Министерстве инфраструктуры Украины, мы отдаём его на регистрацию в соответствии с юридической процедурой, существующей в нашем государстве. На этапе регистрации уставных документов меняем название Ильичевского порта, а затем меняются все остальные документы, связанные с нашей деятельностью», — рассказал Сергей Крыжановский.

При этом руководитель предприятия признал, что процесс переименования – процедура длительная и поэтапная. «Это огромный механизм, который будет запущен после регистрации устава. Ведь переименование – это не только изменения, связанные с новым названием. Это еще и географические документы, это подача заявок во все международные организации, в которых порт отмечен со старым названием «Ильичевский морской торговый порт» и должен быть переименован. Это длительный процесс, который может занять несколько месяцев», — отметил Крыжановский.

Сергей Крыжановский также заранее поблагодарил агентов и экспедиторов, которые примут участие в донесении этой информации и выразил уверенность в том, что переименование Ильичевского порта не вызовет путаницы в работе с клиентами и партнерами, учитывая то, что город Ильичевск уже получил официальное название Черноморск.

*

Top