опз

Аргументы КГ «Укргаз» учтены в иске против завода

Хозяйственный суд Одесской области в обеспечение ходатайства ООО ГК «Укргаз» арестовал денежные средства, находящиеся на всех расчетных счетах Одесского припортового завода (ОПЗ), — говорится в судебном постановлении в Едином государственном реестре судебных решений.

«Ходатайство общества с ограниченной ответственностью ГК «Укргаз» о принятии мер по обеспечению иска подлежит удовлетворению, а поданный иск следует обеспечить путем наложения ареста на денежные средства, находящиеся на всех расчетных счетах публичного акционерного общества «Одесский припортовый завод» в пределах заявленных исковых требований в размере 109 374 013,04 грн», – сказано в документе.

Из материалов дела стало известно, что это ходатайство было внесено на рассмотрение суда в связи с невыполнением ОПЗ денежных обязательств по заключенному с «Укргаз» договору купли-продажи природного газа, и суд признал обоснованными предположения ООО, что имущество (в том числе денежные суммы, ценные бумаги и тому подобное), которое имеются у завода на момент предъявления иска к нему, могут исчезнуть или уменьшиться к моменту исполнения решения. В документе указывается также, что решение об аресте счетов может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке.

Ранее стало известно, что в Фонде госимущества решили вдвое обвалить стартовую стоимость ОПЗ перед повторным конкурсом по продаже завода.

*

Top