Харьковские предприятия займутся строительством ТЭЦ в Иране

Стороны подписали договор о сотрудничестве

27 сентября Харьковскую область посетила делегация компании TPPH, чтобы изучить возможность участия промышленных предприятий региона в модернизации и строительстве ТЭЦ в Иране, — сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Как рассказал начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий, договоренности о сотрудничестве между Украиной и Ираном в сфере энергетики были достигнуты в рамках работы профильной межправительственной украинско-иранской комиссии.

«Представители компании TPPH посетили Харьков, чтобы ознакомиться с производственными мощностями наших энергетических предприятий и сформировать пакет заказов, связанных со строительством ТЭЦ. Планируется, что каждое предприятие будет выполнять свой объем работ в рамках комплексного проекта», — рассказал Алексей Белоцкий.

По словам генерального директора бюро по технической поддержке компании TPPH по производству тепловой электроэнергетики Голамреза Мехрдада, Иран ранее имел опыт сотрудничества с украинскими предприятиями, и поездка в Харьков стала существенным шагом в развитии этого сотрудничества. «Посетив энергетические предприятия Харькова, мы убедились в том, что у них действительно очень хороший потенциал. Уверен, что наше сотрудничество может принести позитивные результаты для обеих сторон», — отметил Голамрез Мехрдада.

Один коментар;

*

Top