Харьковские кондитеры вкладывают в модернизацию

Корпорация «Бисквит-Шоколад» инвестировала в развитие мощностей 8 млн евро

Корпорация «Бисквит-Шоколад», один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий, в течение 2014-2015 гг. инвестировала в развитие своих производственных мощностей около 8 млн евро. Об этом сообщила президент корпорации Алла Коваленко.

По ее словам, инвестиционная политика направлена как для поддержания неизменного качества продукции, так и для внедрения новых технологий. «Новые технологии существенно увеличивают возможности предприятия для внедрения новых продуктов и расширения ассортимента. Речь идет о выпуске продукции, которая до сих пор не производилась в Украине, и которая, на наш взгляд, имеет хорошую перспективу и на зарубежных рынках»,- отметила Коваленко.

Инвестиции в модернизацию производства на кондитерской фабрике «Харьковчанка» прежде всего были направлены на производство отливных шоколадных конфет. Замена старого оборудования на технологический комплекс Foly Lekos (Словакия) позволила увеличить производительность, снизить трудоемкость, повысить качество и внедрить новые технологии с возможностью производства конфет одновременно с двумя начинками и внесения в начинку дополнительных ингредиентов, таких как цельные орехи, взорванные крупы.

Следующим этапом инвестиционного плана корпорации «Бисквит-Шоколад» стала закупка новой линии нидерландской фирмы Tanis, мирового лидера в области ириса.  На новой линии запущенно производство хрустящего кроканта brittle и конфет на основе мягкого тоффи. Технологический процесс обеспечивает полный цикл производства от подготовки масс до расфасовки упакованных конфет в пакеты. Модернизации подверглась линия по производству конфет на основе нуги S.A. Martin Lloveras — Klöckner, на которой технологами корпорации был разработан новый батончик на основе взорванных круп.

Реализация инвестиционного проекта 2015 позволила корпорации «Бисквит-Шоколад»  приступить к производству современных кондитерских изделий.Корпорация «Бисквит-Шоколад» объединяет две фабрики – ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» и ПАО «Кондитерская фабрика «Харьковчанка».

*

Top