Харьковчане отправляют очередную партию «Оплотов» в Таиланд

Следующая поставка в рамках «тайского контракта» намечена на май этого года

Представители Вооруженных сил Королевства Таиланд снова посетили завод: на этот раз — с целью сдачи-приемки очередной партии танков «Оплот», изготовленных предприятием в рамках «тайского контракта», сообщает ГП Завод им. В.О. Малышева.

Процесс осмотра и апробации машин прошел в два этапа. Сначала в сборочном цехе предприятия, где были одобрены «готовые к бою» машины и подтверждены их параметры — на рабочих стендах.

Прошли испытания новые «Оплоты» и в условиях полигона, где иностранным заказчикам продемонстрировали все возможности и преимущества данной боевой единицы. Показаны уникальные ходовые качества танка, его защита, система управления огнем, в том числе совершенство навигационного обеспечения и выносливость машины в экстремальных условиях. Все тактико-технические характеристики были полностью подтверждены. Экипажи выполнили поставленные задачи на «отлично».

Контрагент остался доволен результатом и прием прошел успешно. Заказчиком отмечено отличное качество боевой машины — подписан протокол сдачи готовой продукции. Партия танков на нужды Вооруженных сил Таиланда полностью готова к отправке, которая состоится в ближайшее время.

На предприятии идет процесс изготовления следующей партии БМ «Оплот» в рамках указанного контракта — с целью выполнить поставку в кратчайшие сроки. Представители тайской стороны намерены убедиться в этом во время своего следующего визита в мае текущего года.

*

Top