Группа компаний «Прометей» купила еще три элеватора

Общее число объектов предприятия выросло до 12

Группа компаний «Прометей» (Николаевская область) приобрела еще три элеватора в с.Помошная Кировоградской области, в с.Четырбоки Хмельницкой области и в г.Снигиревка Николаевской области, — сообщили на предприятии.

Таким образом, общее число элеваторов группы выросло до 12. «В новый маркетинговый год «Прометей» зашел уже с 12 элеваторами в четырех областях Украины. И это не предел. Общая накопительная емкость складов перевалила 600 тыс. тонн. В этом сезоне товарооборот «Прометея» составил около 1 млн тонн», — прокомментировал покупку новых элеваторов руководитель ГК Рафаэль Гороян.

Элеватор в с.Помошная расположен на территории 21 га и представляет собой комплекс из 10 силосных корпусов и 21 склада напольного типа хранения. Общая накопительная емкость зернохранилищ составляет до 130 тыс. тонн Элеваторный комплекс в с.Четырбоки состоит из 15 складов напольного типа хранения, общей накопительной емкостью до 30 тыс. тонн. Снигиревский элеваторный комплекс состоит из 15 складов напольного типа хранения и 2-х силосных корпусов, общей емкостью до 60 тыс. тонн. На момент покупки все элеваторы находились в рабочем состоянии, поэтому приемка зерновых и масличных культур на местах не прекращалась.

Ранее в ГК «Прометей» заявляли о намерени в 2016 году приобрести девять элеваторов в Украине, нарастив их количество до 17.

Как известно, группа предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых культур и подсолнечника на базе восьми элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях общей мощностью единовременного хранения 380 тыс. тонн.

*

Top