ГПУ завершила расследование в деле экс-руководства «Укргазбанка»

С материалами знакомятся стороны дела

Управлением по расследованию уголовных производств в сфере экономики Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего заместителя председателя Правления АБ «Укргазбанк» и бывшего заместителя директора Киевской региональной дирекции АБ «Укргазбанк», — сообщает пресс-служба ГПУ.

«Досудебным расследованием доказано преступную деятельность бывших руководителей Банка, которая заключалась в организации растраты чужого имущества в сговоре с группой лиц, путем предоставления кредитных средств в размере 100 млн грн подконтрольном фиктивном предприятию без цели их возвращения, в результате чего причинен материальный ущерб АБ «Укргазбанк» в особо крупных размерах», — сообщают в ГПУ.

По информации прокуратуры, расследование завершено, сторонам уголовного производства сообщено о завершении досудебного расследования и предоставлено право на доступ к материалам досудебного расследования. Досудебное расследование по установлению соисполнителей этих и других преступлений продолжается.

Напомним, ранее экс-главе Укргазбанка Омельяненко было сообщено о подозрении.

*

Top