Global Spirits не собирается покупать активы «Укрспирта»

Владелец холдинга прокомментировал планы Минагропрода по приватизации госпредприятия

Холдинг Global Spirits (ТМ «Хортица») не будет участвовать в приватизации госпредприятия «Укрспирт», — сообщил владелец и председатель совета директоров компании Евгений Черняк.

Комментируя у себя в Facebook заявления министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового о планах по приватизации «Укрспирта» и заинтересованности в покупке госпредприятии со стороны компаний из США, Канады и Кувейта, Черняк отметил, что глава аграрного министерства якобы делает все, для снижения инвестиционной привлекательности ГП.

«На этом фоне его никто не купит, мы точно в таком инвестиционном фоне покупать ничего не будем. Министр обвинит депутатов в бездействии, «Укрспирт» не продадут и кражи продолжатся», — написал Черняк, добавляя, что «левым» спиртом от «Укрспирта» «забита вся страна», а на госпредприятии продолжаются крупные хищения.

Ранее Кутовой подсчитал, что приватизация «Укрспирта» может принести стране больше, чем ОПЗ. Государство может получить от $200 до $400 млн при продаже активов алкогольного госпредприятия.

В ноябре 2016 года Кабмин поддержал приватизацию украинских спиртзаводов.

*

Top