«Глобал Фид» якобы представила свою точку зрения конфликта с «Мрией»

Вероятные представители компании прислали в редакцию документы

В связи с публикацией информации относительно возврата Хозяйственным судом Ивано-Франковска искового заявления в корпоративном споре вокруг АТП в городе Хоростков (Тернопольская обл.), в адрес редакции Hubs пришли письма-претензии якобы от компаний «Глобал Фид» и «Профит Контроль». В сообщениях, со ссылкой на приложенные документы, утверждается, что «Глобал Фид» и «Профит Контроль» не осуществляли захват АТП, а являются законными владельцами предприятия. Оппонентом в данном споре выступает агрохолдинг «Мрия».

В связи с возникшим резонансом, Hubs  считает необходимым представить точку зрения обеих сторон корпоративного конфликта. При этом редакцию озадачивает тот факт, что вероятные сотрудники«Глобал Фид» и «Профит Контроль» не потрудились отправить письма с корпоративных электронных адресов с подписью официального лица. Поэтому мы кратко публикуем позицию сторон, в т.ч. со ссылкой на документы, поступившие в редакцию якобы от «Глобал Фид» и «Профит Контроль».

Напомним историю конфликта, который начался еще в 2015 году. По информации пресс-службы Агрохолдинга «Мрия», в период с 29 июня 2011 г. по 7 августа 2014 г. собственником зданий и сооружений АТП Хоросткова (Тернопольская область) являлось ООО «Мрия-Лизинг». 7 августа 2014 г., АТП, балансовой стоимостью 48,6 млн грн, было продано ООО «Буд-М», а компания «Мрия» продолжала использовать АТП в своей производственной деятельности в рамках заключенного с «Буд-М» договора аренды, действительного до 31 декабря 2017 г.

По словам представителей Агрохолдинга «Мрия», 23 октября 2015 г. между ООО «Буд-М» и ООО «Глобал Фид» был заключен договор купли-продажи АТП на сумму 7,6 млн грн. Именно этот договор в «Мрие» считают фиктивным и не согласны с экспертной оценкой предприятия в 6,3 млн грн, настаивая на его балансовой стоимости, которая, по мнению представителей Агрохолдинга «Мрия», на момент заключения договора составляла 45,9 млн грн.

По заявлению пресс-службы агрохолдинга «Мрия», представители компании «Глобал Фид» 1 июля 2016 г. проникли на территорию АТП и по сегодняшний день блокируют доступ на предприятие. 4 августа 2016 г. Днепровский районный суд г. Киева постановил наложить арест на здания и сооружения АТП и передать объект на ответственное хранение ООО «Мрия-Лизинг» (входит в агрохолдинг «Мрия»).

Согласно документам, пришедшим в редакцию от вероятных представителей «Глобал Фид», последние имеют на руках договор купли-продажи АТП, согласно которому ООО «Глобал Фид» купил у ООО «Буд-М» АТП в Хоросткове за 7,3 млн грн (напомним, в «Мрие» этот договор считают фиктивным). Второй документ, на который ссылаются в «Глобал Фид», это – договор аренды земельного участка, на котором находится АТП, заключенный между ООО «Глобал Фид» и Хоростковским горсоветом.

«Глобал Фид» также прислали в редакцию заявление физического лица, размещенное на Youtube, где человек, называющий себя Михаил Хмель, заявляет, что он является бывшим работником Агрохолдинга «Мрия», и что его подпись в договоре аренды является поддельной. О каком именно договоре аренды идет речь, непонятно. Также человек на видео заявляет, что в связи с подделкой его подписи он будет обращаться в правоохранительные органы. Где и кому это все рассказывает человек на видео, — также непонятно.

Кроме этого, якобы представители «Глобал Фид» прислали в редакцию некую фотокопию текста (без подписей и печатей), где указано, что якобы в следственный отдел Гусятинского отделения полиции в Тернопольской области пришло решение следственного судьи Гусятинского районного суда (возможно, речь идет об этом решении) относительно внесения ведомостей в ЕРДР по факту обращения директора ООО «Глобал Фид» Дидыка Т.О. о том, что представители ООО «Мрия Сервис» используют заведомо поддельный договор аренды на помещение по адресу г. Хоростков, ул. Заводская, 1А, Гусятинского района Тернопольской области.

Ниже приводим присланные в редакцию документы.

договор

договор2-1

договор2-2

 

*

Top