Fiat инвестирует $1 млрд в модернизацию двух заводов в США

Предприятия будут производить три новые модели Jeep

Итальянско-американский автопроизводитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) планирует инвестировать один миллиард долларов в переоборудование двух собственных заводов в США, — подтвердили в концерне.

Как отмечают представители предприятия, этот шаг поможет создать дополнительно 2000 рабочих мест.

Планируется, что предприятия в Мичигане и Огайо после модернизации будут производить три новых модели Jeep.

Одновременно завод в городе Уоррен, в штате Мичиган, сможет также переключиться на производство пикапов, которые на сегодняшний день выпускают на предприятии Fiat Chrysler в Мексике.

Ранее сообщалось, что FCA рассматривает компанию Samsung Electronics как потенциального стратегического партнера. При этом в концерне не хотят комментировать появившиеся ранее сообщения о том, что Samsung якобы собирается выдвинуть предложение о покупке у FCA подразделения автокомплектующих Magneti Marelli.

Напомним, в 2015 году налоговые регуляторы Евросоюза начали расследование налоговых сделок крупных компаний, работающих на территории ЕС. В октябре прошлого года Европейская комиссия обязала американскую сеть кофеен Starbucks и автоконцерн Fiat Chrysler уплатить дополнительные налоги на сумму 30 млн евро с каждой компании. Внимание Еврокомиссии также привлекли налоговые выплаты компаний Apple и Amazon на территории ЕС.

По материалам: ВВС

*

Top