Falcon 9 успешно прошла испытания

Перед запуском Crew Dragon

Компания SpaceX успешно провела испытания своей ракеты-носителя Falcon 9 перед подготовкой к запуску. Уже в эту среду ракета должна вывести на ракету космический корабль Crew Dragon, пишет «internetua.com».

«Статические огневые испытания завершены», — говорится на странице компании в Twitter. Запуск ракеты-носителя состоится со стартовой площадки на мысе Канаверал.

Запуск Crew Dragon станет историческим для NASA. На данный момент для доставки астронавтов на МКС используются российские «Союзы», которые стартуют с космодрома «Байконур». Во время запуска 27 мая корабль должен будет доставить на станцию двух астронавтов NASA – Дугласа Херли и Боба Бенкена. Американский космический корабль доставит астронавтов на МКС впервые с 2011 года.

Как сообщалось ранее, ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на геостационарную орбиту спутник связи.

Американская ракета-носитель Falcon 9 успешно вывела на геостационарную орбиту японско-сингапурский телекоммуникационный спутник JCSat-18/Kacific-1, предназначенный для предоставления услуг широкополосного доступа к сети интернет в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщает компания-разработчик ракеты SpaceX.

Запуск был осуществлен в 03:10 с 40-го космического стартового комплекса на авиабазе на мысе Канаверал в штате Флорида.

*

Top