Ex.ua планирует продать свой домен за $1 млн

Команда файлообменника обещает направить эти средства на благотворительность

Ex.ua планирует продать свой домен за миллион долларов, — сказано в заявлении сервиса хранения информации на его сайте.

«Самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA — 1 млн долларов. 100% вырученных средств будут потрачены на срочные и неотложные детские операции… За контролем целевого использования денег от реализации домена будет следить известная международная аудиторская компания. В случае отсутствия спроса на заявленную стоимость домен Ex.ua останется в памяти и легендах украинского интернета» — отмечается в сообщении администрации ресурса.

Указывается также, что файлообменник не собирается запускаться под новым доменом. Одновременно, как заверили в компании, популярная опция EX-файлы (анонимный обмен файлами) по-прежнему будет доступна.

«Над новым решением ведется работа. Это будет отдельная платформа со множеством дополнительных функций и улучшенными возможностями производительности», — подчеркивают в Ex.ua и уточняют, что почта на старом домене будет доступна до 31 декабря 2016 года, а начиная с 1 января 2017 г. она уже будет доступна на новом домене.

В сообщении команды сервиса также говорится о ее планах запустить закрытое файловое хранилище. «Просьбы и интерес пользователей услышаны. Рассматривается возможность запуска закрытого файлового хранилища. О новом проекте и его названии будет объявлено 21 декабря», — отметили в Ex.ua.

Как сообщалось, Ex.ua заявил о своем закрытии в середине ноября, объясняя такой шаг законодательными инициативами государства в сфере борьбы с пиратством.

Перед этим киберполиция по жалобе правообладателей закрыла крупнейший онлайн-кинотеатр FS.TO. Представители последнего заявили о том, что восстановят работоспособность сервиса путем переноса серверов за рубеж.

*

Top