ЕВРАЗ сокращает производство стали

Компания связывает ситуацию с плановыми ремонтами

Консолидированный объем производства стали EVRAZ plc снизился во 2 квартале 2016 года на 9,9% до 3,2 млн тонн по сравнению с 1 кварталом 2016 года, сообщает пресс-служба компании. Снижение показателя объясняется в основном плановым капитальным ремонтом доменной печи №1 на ЕВРАЗ ЗСМК.

Производство стальной продукции, за вычетом объемов перекатки, снизилось до 2,9 млн тонн из-за планового капитального ремонта доменной печи №1 на ЕВРАЗ ЗСМК и увеличения поставок для перекатки на EVRAZ North America.

Также сообщается, что производство готовой продукции в консолидированном объеме увеличилось с 56,4% в 1-ом квартале 2016 до 65,3% во 2-ом квартале 2016 из-за снижения объемов выпуска полуфабрикатов в России и Украине вследствие роста спроса на строительный прокат на рынках этих стран.

Производство железнодорожной продукции, в том числе рельсов, в России в целом осталось на прежнем уровне. Производство в Северной Америке снизилось из-за ослабления спроса со стороны железных дорог первого класса и оптимизации складских запасов.

”На производство трубной продукции (трубы большого диаметра, нефтепромысловые трубы и трубы малого диаметра) в Северной Америке по-прежнему оказывали влияние отсрочка проектов строительства трубопроводов, низкие цены на нефть, а также сезонное снижение активности буровых работ на западе Канады”, — говорится в сообщении EVRAZ.

При этом производство концентратов коксующегося угля увеличилось на 3,3% из-за роста спроса на домашнем и экспортных рынках.

Напомним, в Украине компании принадлежат ряд промышленных гигантов таких как ЧАО «ЕВРАЗ ДМЗ» (Евраз Днепровский металлургический завод) и ЧАО «Евраз Южкокс».

 

*

Top