Энергоатом

Компании реализуют программу повышения рентабельности

НАЭК «Энергоатом» и японско-американская корпорация Westinghouse договорились о начале работ над программой повышения эффективности украинских атомных электростанций, — сообщила пресс-служба госкомпании.

В сообщении отмечается, что выполнение этих работ будет способствовать повышению коэффициента готовности энергоблоков АЭС, что в свою очередь обеспечит повышение выработки, рентабельности и расширит возможности «Энергоатома» для экспорта электроэнергии в страны Евросоюза. «Эти мероприятия по повышению эффективности дополнят работы по повышению безопасности, которые уже ведутся в рамках комплексной сводной программы повышения уровня безопасности и обеспечат значительную оптимизацию эксплуатации АЭС», – заявили на украинском предприятии.

Напомним, ранее НАЭК «Энергоатом» в рамках диверсификации поставок топлива выбрал компанию Westinghouse в качестве альтернативного поставщика ядерного топлива для украинских АЭС. На сегодня топливные сборки Westinghouse проходят эксплуатацию на Запорожской и Южно-Украинской АЭС.

В марте 2016 года компании также договорились о поставке программного обеспечения.

*

Top