Экс-главу банка «Михайловский» снова задержали

Суд решает его меру пресечения

В прокуратуре Киева сообщают о задержании и доставки в суд экс-руководителя банка «Михайловский» Игоря Дорошенко для решения вопроса об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей, — написала в Фейсбук пресс-секретарь прокуратуры.

«Экс-председатель правления банка «Михайловский» И. Дорошенко задержан и доставлен в суд для участия в судебном заседании об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей», – написала Надежда Максимец.

Сегодня утром  пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что бывший председатель правления банка «Михайловский» Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста. Уже тогда ведомство получило разрешение на задержание бывшего топ-менеджера проблемного финучреждения.

Позднее у себя в Facebook экс-глава «Михайловского» подтвердил что на лечении и проинформировал, что его в прошлый четверг в больницу забрала «скорая». «Не скрывался и не планирую. Все обязанности, возложенные законодательством, в т.ч. по информированию соотв. инстанций, я и адвокаты выполняем (проинформировали следствие и прокуратуру в установленные сроки с наличием соотв. подтверждающих документов)», — заверил г-н Дорошенко.

Напомним, 3 декабря 2016 года Шевченковский районный суд отправил Дорошенко под домашний арест. Прокуратура города Киева подозревает бывшего председателя правления ПАО «Банк Михайловский» в хищении 870 млн гривен банковских средств и доведении банка до неплатежеспособности. Экс-чиновнику инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 218-1 УК Украины. При этом бывший хозяин банка «Михайловский» Виктор Полищук 8 ноября заявил, что к нему нет никаких претензий у следствия. Хотя 25 ноября правоохранители провели 34 обыска в помещениях предприятий и по месту жительства лиц, связанных с хищением средств банка «Михайловский».

*

Top