Экоапгрейд ММК им. Ильича обойдется Метинвесту в 900 млн грн

Метинвест инвестирует в строительство сероочистки на заводе

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича Группы Метинвест приступил к строительству комплекса очистки дымовых газов от оксидов серы в рамках новой системы газоочистки аглофабрики. Проект стоимостью свыше 900 млн грн позволит снизить выбросы соединений серы на 43%, — сообщает пресс-служба Меинтвеста.

В компании уточнили, что новая система газоочистки аглофабрики ММК им. Ильича предполагает трехстадийную очистку агломерационных газов в рукавных фильтрах. Грубая очистка от пыли происходит в высокоэффективных циклонах последнего поколения и в реакционной зоне. Тонкая доочистка газового потока выполняется на рукавном фильтре сероочистки. Система газоочистного оборудования полностью герметична и предусматривает повторное использование в производстве уловленной пыли.

«Строительство сероочистки является важным этапом реконструкции аглофабрики – крупнейшего экологического проекта в истории независимой Украины. Общие инвестиции Группы Метинвест в этот проект составят $220 млн.», — резюмировали в холдинге.

Напомним, в экоапгрейд «Запорожстали» Метинвест вложил 5,6 млрд грн.

*

Top