DuPont Pioneer нарастила долю на рынке до 15%

Компания рассчитывает на продолжение роста

Доля компании DuPont Pioneer, одного из крупнейших в мире производителей семян сельхозрастений, на рынке семян Украины составляет 15%, — сообщил региональный директор DuPont Pioneer в Европе Паоло Барбиери.

По его словам, доля украинского производства в глобальном бизнесе DuPont Pioneer составляет 4-5%. «Мы будем наращивать наши мощности в Украине, и будем продолжать нашу работу. Это на сегодня уже крупнейший рынок подсолнечника и кукурузы, и мы ожидаем продолжения роста», — сказал Барбиери.

По словам директора DuPont Pioneer в Украине Елены Дуниной, более половины продаваемых компанией в Украине семян кукурузы — собственного производства, тогда как 90% семян подсолнечника – импортные. «Компания наращивает долю собственного производства, стоит задача по приближению к 100% удовлетворению внутреннего спроса семенами украинского производства», — сообщила директор.

В 2013 году DuPont Pioneer открыла завод по производству семян в Полтавской области, инвестировав в него $40 млн. Предприятие рассчитано на производство около 500 тыс. посевных единиц гибридных семян кукурузы и подсолнечника. Общая стоимость этого проекта составляет до $90 млн, к настоящему времени в него было вложено более $50 млн, в том числе в 2014 году $11 млн компания инвестировала в запуск второй линии по производству гибридов семян кукурузы.

В настоящее время компания является одним из крупнейших поставщиков семян гибридной кукурузы, подсолнечника и рапса. Она также реализует в стране силосные инокулянты.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top