Компания ДТЭК увеличила добычу угля до 22,3 млн тонн

Рост составила добыча антрацита, хотя угля газовой группы - сократилась

Согласно данным «ДТЭК» за январь-сентябрь этого года, компания увеличила добычу угля на 4,1% (на 876,8 тыс. тонн) — до 22 310,2 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В отчете о производственных показателях группы ДТЭК, обнародованном на сайте Ирландской фондовой биржи, уточняют, что добыча угля антрацитовой группы (А и Т) увеличилась на 63,6%, или на 2,1 млн тонн, а добыча угля газовой группы (Г) сократилась на 9%, или на 1,5 млн тонн.

По сообщению директора по логистике «ДТЭК Энерго»  Ореста Логунова, в ноябре 2016 года компания планирует увеличить на 20% вывоз угля антрацитовой группы из неподконтрольных украинской власти территорий.

Энергохолдинг «ДТЭК» Рината Ахметова обладает в Украине 31 шахтой и 13 углеобогатительными фабриками; 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью 18 ГВт; 6 предприятиями по дистрибуции электроэнергии.

Тем временем Киевская городская государственная администрация не намерена продлевать договор с компанией «Киевэнерго» (тоже в собственности Рината Ахметова) на управление тепловыми сетями города.

*

Top