ДТЭК реконструирует блок Криворожской ТЭС

Компания инвестирует 820 млн грн в модернизацию станции

В компании ДТЭК приняли решение инвестировать 820 млн грн на реконструкцию Криворожской ТЭС (блок № 1). Инвестиция позволит станции работать более экономично и снизить выбросы угольной золы в атмосферу, — сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении компании, ДТЭК Энерго начал обновление мощностей Криворожской ТЭС еще в 2012 году, но из-за кризиса в энергетике компания с мая 2014 года вынуждена была временно приостановить работы по реконструкции. Сейчас решили продолжить.

По плану  будет модернизирована турбина, обновлен котел, генератор, установлен новый электрофильтр, а также современная автоматизированная система управления технологическим процессом энергоблока (АСУ ТП).

«Мы видим более чем высокую востребованность предприятий тепловой энергетики. Именно энергоблоки ТЭС на протяжении пяти месяцев, начиная с июня, компенсировали дефицит мощности в энергосистеме Украины. Поэтому мы приняли решение завершить реконструкцию энергоблока №1, что не только сохранит его в работе, но и заметно повысит эффективность и надежность, экологичность», – заявил директор по генерации электроэнергии ДТЭК Энерго Сергей Куриленко.

*

Top