ДТЭК обвиняет криворожских тепловиков в нежелании платить долги

Город останется без тепла, пока не будет погашена задолженность

Две теплоснабжающие компании Кривого Рога ГП «Криворожская ТЦ» и КПТМ «Криворожтеплосеть» — наибольшие должники за использованную электроэнергию перед ДТЭК Днепрооблэнерго, — сообщает пресс-служба ДТЭК.

Суммарно их долг составляет более 205 млн грн — 70% из общего долга всех тепловиков области в 293 млн грн. Энергетики уже предупреждали, что из-за полного игнорирования долгов ДТЭК Днепрооблэнерго не сможет возобновить электроснабжение объектов теплоснабжающих компаний-должников. Криворожтеплосеть услышала призыв облэнерго, а Криворожская теплоцентраль продолжает игнорировать энергопоставщика и не заинтересована в подаче тепла горожанам.

В сложившейся ситуации с расчётами за электроэнергию теплоснабжающих компаний руководство Криворожской ТЦ не выходило к руководству ДТЭК Днепрооблэнерго с предложением по погашению задолженности в полном объеме. В свою очередь 19 октября в адрес ДТЭК Днепрооблэнерго городской голова направил телефонограмму о необходимости возобновить электроснабжение должникам, что для энергетиков значит – продолжить увеличение задолженности за энергоносители.  Энергетики не намерены нарушать законодательство Украины и поставлять электроэнергию безоплатно. Ответственность за негативные последствия отключений лежит исключительно на руководстве предприятий-должников.

Ранее уже сообщалось, что компания Ахметова может оставить Кривой Рог без тепла и воды.

*

Top