Domino's Pizza и Flirtey тестируют доставку на дронах

Проект реализуется в нескольких районах Окленда в Новой Зеландии

В Новой Зеландии в рамках совместного проекта компании Domino’s Pizza Enterprises и Flirtey начали оказывать услугу по доставке пиццы при помощи дронов, — передает пресс-служба Domino’s.

Как отмечают в компании, на данный момент проект реализуется в тестовом режиме в нескольких районах Окленда, а в перспективе услугу по воздушной доставке на предприятии планируют запустить во всех городах, где работают рестораны этой сети.

По данным предприятия, для доставки пиццы клиентам используются гексакоптеры DRU Drone, ориентирующиеся при помощи GPS. Дроны спускают коробку с заказанной пиццей на специальном шнуре. По предварительным оценкам сети, применение беспилотников при доставке пиццы по воздуху может сократить время от получения заказа до транспортировки его клиенту всего до десяти минут.

Как известно, это уже не первый эксперимент сети по доставке пиццы при помощи современных технологий. В марте 2016 г. предприятие представило первого в мире робота-доставщика пиццы DRU. Новинка оснащена четырьмя колесами и способна двигаться со скоростью до 20 км в час.

Ранее Hubs сообщал, что инвесторы с каждым годом все больше интересуются беспилотниками. В 2015 году количество сделок на рынке дронов увеличилось почти в двое: с 41 в 2014 году до 81. Согласно данным о 65 раскрытых сделок, общая их сумма достигла $571 млн, что в три раза больше показателя 2014 года.

*

Top