Дизель

1305 тонн топлива украинского производства продали железной дороге и автотранспорту

На электронной торговой площадке Украинской энергетической биржи впервые реализовано 1305 тонн дизельного топлива стандарта EURO-4 от национального производителя — ОАО «Укргаздобыча», — сообщает пресс-служба биржи.

Дизельное топливо повышенного качества было реализовано в объеме 1305 тонн с заявленных 2400 т. Цены на дизельное топливо сформировались в таких диапазонах: 19 600-19 650 грн/т автотранспорту и 19400 — 19 500 грн/т  — за поставку железной дороге.

«Сегодня мы наблюдаем спрос участников рынка на бензин и это очевидно, ведь цены на бензины растут на всех АЗС Украины и продолжать свой тренд на фоне фундаментальных факторов. Спрос на дизельное топливо является отложенным и мы ожидаем роста спроса на данный продукт уже через неделю-две», — заявил после торгов генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.

Ранее в «Укргаздобыче» сообщили о проведении электронных биржевых торгов нефтепродуктами собственного производства дважды в неделю: по вторникам и четвергам.

*

Top