Чистый доход ГПЗКУ перевалил за 13 млрд грн

Операционная прибыль госкорпорации составила почти 960 млн грн

По итогам 2016 года государственное Публичное акционерное общество «Продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) существенно нарастило финансовые показатели, и за 12 месяцев чистый доход предприятия составил 13,1 млрд грн, что почти на 700 млн грн больше чем в 2015 году, — сообщил и.о. председателя правления компании Александр Григорович.

«При этом валовая прибыль компании за 2016 год увеличилась почти на 145 миллионов гривен и составила более 2,2 млрд. Кроме того, ГПЗКУ в 2016 г. увеличила финансовый результат от операционной деятельности на более 1 млрд грн. Операционная прибыль госкорпорации за прошлый год составила 957 млн ​​грн против 119 млн грн ущерба в предыдущем периоде», — сообщил топ-менеджер предприятия.

По его словам, такая позитивная динамика финансовых показателей ГПЗКУ свидетельствует о существенном повышении эффективности деятельности госпредприятия.

Ранее сообщалось, что ГПЗКУ была исключена из перечня объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2016-2017 годах. При этом перед продажей стоимость активов ГПЗКУ выросла в более чем в 5 раз: в 2016 году корпорацию предварительно оценивали в 4 млрд грн.

Также стало известно, что ГПЗКУ поставила в КНР только 9% от необходимого объема зерновых, а переговоры с китайской ССЕС зашли в тупик.

*

Top