Чистая прибыль FedEx выросла до $700 млн

Прирост выручки — свыше 19%

Чистая прибыль компании FedEx (США) во втором квартале 2017 финансового года (сентябре — ноябре 2016 г.) по GAAP выросла по сравнению с отчетным периодом 2015 года на 1,3% и составила $700 млн, — проинформировали на предприятии.

По данным компании, ее выручка за отчетный период выросла на 19,2% — до $14,9 млрд. При этом операционная маржа предприятия упала с 9,1% до 7,8%.

FedEx — компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру. Предприятие было основано в 1971 году. На сегодняшний день капитализация FedEx составляет свыше $53 млрд.

Ранее Hubs писал, что в Украине рынок почтовых услуг ожидают перемены: Министерство инфраструктуры готовит законопроект «О внесении изменений в Закон «О почтовой связи». В октябре проект решения был обнародован на официальном сайте министерства с призывом ко всем желающим в течение месяца присылать свои замечания. В итоге оказалось, что законопроект вызвал отнюдь неоднозначную реакцию со стороны участников рынка почтовой связи. Подробнее читайте в публикации «Почтовые операторы боятся зачистки рынка».

*

Top