ЧАО «Фоззи Групп» нарастило чистую прибыль до 1 млрд грн

Прирост показателя за год – более чем втрое

Компания ЧАО «Фоззи Групп» (Киевская область), которое входит в торгово-промышленную группу Fozzy Group, в 2016 году увеличило чистую прибыль в 3,4 раза по сравнению с 2015 годом — до 999,6 млн грн, — следует из сообщения предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Как проинформировали в компании, активы ЧАО увеличились на 10,4% и составили 1,9 млрд грн. При этом суммарная дебиторская задолженность предприятия выросла на 30% — до 313,8 млн грн, а его нераспределенная прибыль увеличилась в два раза, составив 1,3 млрд грн.

По сообщению компании, ее краткосрочные обязательства сократились на 26,8% — до 880,4 млн грн, в то время как долгосрочные не изменились и составляют 209 тыс. грн.

Напомним, ЧАО «Фоззи Групп» было создано в 2005 г. Основным видом деятельности предприятия является деятельность холдинговых компаний. Чистая прибыль акционерного общества в 2015 г. увеличился до 296,95 млн грн с 0,8 млн грн годом ранее.

Ранее Hubs сообщал, что в Украине крупные торговые сети стремятся вернуть потери от вынужденного сдерживания цен, а ритейлеры, потерявшие магазины на оккупированных территориях, осваивают южные регионы. Одновременно часть операторов покинула украинский рынок, но FMCG-сегмент (быстрооборачиваемые потребительские товары: продукты питания, бытовая химия, сигареты и другие товары повседневного спроса — ред.) оказался самым устойчивым, и основные игроки продолжают активно развиваться: «АТБ», Fozzy, «Наш Край», EVA, Prostor, Watsons.

*

Top