Carlsberg Ukraine выплатит дивиденды на 1,7 млрд грн

За одну простую именную акцию будут начислять 1,67 грн

Акционеры одного из крупнейших украинских производителей пива — компании Carlsberg Ukraine — решили выплатить 1,7 млрд грн дивидендов, — сообщили на предприятии.

Как проинформировали в компании, порядок выплаты дивидендов, а также порядок составления списка лиц, которые имеют право их получить, был утвержден на заседании наблюдательного совета Carlsberg Ukraine, состоявшемся 22 августа. Акционеры компании договорились, что данный перечень будет утвержден 9 сентября текущего года.

На предприятии уточнили, что дивиденды будут выплачены в размере 1,7 млрд грн, или 1,67 грн за одну простую именную акцию. Выплаты запланированы в течение периода с 8 сентября 2016 года по 22 февраля 2017-го включительно через депозитарную систему Украины в порядке, который установлен Нацкомиссии по ценным бумагам.

По данным компании, весь объем средств будет выплачен двумя частями: первую в размере 552,1 млн грн — в период с 8 сентября по 31 декабря 2016 года; вторую часть (1,15 млрд грн) — в период с 1 января по 22 февраля следующего года.

Ранее сообщалось, что Carlsberg Ukraine нарастила долю на рынке до 29,6%. Как известно, компания зарегистрирована в виде публичного акционерного общества «Карлсберг Украина» в Запорожье. Компания объединяет заводы в Запорожье, Киеве и Львове.

В портфель Carlsberg Group в Украине входят пиво и безалкогольные напитки таких торговых марок: «Славутич», «Львовское», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, Negra Modelo, «Арсенал», «Хмельное», «Квас Тарас», Top Tea, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

*

Top