Бориспольский экспресс сломался в первый день работы

В УЗ все списали на плохую погоду

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт «Борисполь» сломался на следующий день после его запуска, — сообщает корреспондент «Громадського» с места происшествия.

«Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин. (в 11:38, – ред.), но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км, и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим», — рассказал корреспондент Василий Пехньо.

По словам водителя экспресса, возникла проблема с двигателем — поезд не заводится. Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд до аэропорта. Некоторые пассажиры, спешащие на рейсы, покинули салон автобуса.

В Укрзализныце прокомментировали ситуацию и списали полому на плохую погоду.

«Непогода испытывает всех транспортников. Сегодня поезд 830 сообщением ст. «Киев-Пассажирский» – ст. «Борисполь-аэропорт» в 11:58 на 19 км маршрута попросил вспомогательный поезд. Такой был отправлен со ст. «Киев-Пассажирский» в 12:00. О ситуации, которая сложилась, было оперативно сообщено в соответствующие службы аэропорта «Борисполь», чтобы обеспечить посадку на рейсы пассажиров, находившихся в поезде. В настоящее время поезд прибыл в пункт назначения», — сообщают в компании.

«Укрзализныця» попросила прощения у пассажиров за неудобства и пообещала детально расследовать причины технической неисправности, а также приложить усилия для неповторения в будущем подобных ситуаций.

«Вынуждены также в очередной раз напомнить пассажирам, что в погодных условиях, которые сложились, свои поездки следует планировать заранее и принимать во внимание возможные форс-мажорные обстоятельства», — заявляют в УЗ.

Комичности ситуации добавляет тот факт, что еще утром Глава Укрзализныци Кравцов советовал со своей страницы в Фейсбук всем пользоватся именно экспрессом, а не такси или другим транспортом, ссылаясь как раз на погодные условия.

«Есть совет: если собираетесь в аэропорт — то ехать надо только на Kyiv Boryspil Express. Цена от сантиметров снега на дорогах не зависит — фиксированные 80 грн. Таксисты сегодня просят в 5 раз дороже — от 400. Начните путешествие не в пробках», — написал Кравцов.

Напомним, что на маршруте используются польские автомотрисы типа Pesa 620m середины 2000-х годов, прошедшие ремонт перед запуском Бориспольского экспресса.

Ранее Порошенко с Гройсманом съездили на рельсобусе в Борисполь во время открытия данного маршрута.

*

Top