Банк Жеваго предложили ликвидировать

Банку "Финансы и кредит" не нашли достойного покупателя

Фонд гарантирования вкладов будет предлагать Нацбанку ликвидировать банк «Финансы и кредит», — сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин в интервью «Деловой столице». По его словам, на банк был только один покупатель, который предложил несерьезную сделку.

«Мы будем ликвидировать банк, вопрос лишь в том, как скоро. Банк большой, обработка базы вкладчиков потребует времени. На «Финансы и Кредит» был только один претендент, который намеревался создать на его базе переходной банк. Но его предложение было, мягко говоря, неинтересным. Сомневаюсь, что это был серьезный инвестор», — сказал Ворушилин.

По его мнению, этот инвестор был заинтересован в каких-то схемах вывода своих денег из банка. «Мы ему отказали, потому что его предложение было экономически не интересно. Хотя юридическая компания, которая представляла этого инвестора, работала с нами раньше. С ее помощью мы успешно продали Астра Банк», — рассказал Ворушилин.

17 сентября Нацбанк отнес банк «Финансы и Кредит» к категории неплатежеспособных. Почему Жеваго не спас банк — читайте в статье Светланы Слесарук.

*

Top