Банк «Пивденный» планирует продать ТРЦ SkyMall

Невзирая на конфликт вокруг прав собственности, банк намерен свой кредит

Банк «Пивденный» планирует продать киевский торгово-развлекательный комплекс SkyMall, — сообщила глава банка Алла Ванецьянц.

 «Все залоги, которые переходят после обращения взыскания в собственность банка, в дальнейшем реализуются. И SkyMall не будет исключением. Планируем его продать», — сказала она напомнив, что банк выделил кредит ТРЦ в 2013 году.

По ее словам, в течение года претензий у банка не было к обслуживанию кредита, пока не обострился конфликт между собственниками ТРЦ.

«После попытки оспорить договор залога в суде у банка не оставалось иного выхода, кроме как начать процесс обращения взыскания, что и было сделано», — отметила госпожа Ванецьянц.

Ранее сообщалось о конфликте вокруг прав собственности на данный ТРЦ. Как известно, в сентябре 2014 года 100% корпоративных прав на объект было передано голландской Financing&Invest Solutions BV, а право собственности на ТРК было оформлено банком «Пивденный» из-за непогашенной задолженности в размере $32 млн. В мае 2016 года Лондонский международный арбитражный суд своим окончательным решением вернул киевский ТРК SkyMall компании Arricano Real Estate Plc.  Согласно вердикту, все акции компании Assofit Holdings Limited должны были до 5 июня бесплатно перейти от Stockman Interhold S. A. Андрея Адамовського в собственность Arricano Real Estate Plc Хиллара Тедера.

По материалам «Бизнес».

Один коментар;

*

Top