Банк Коломойского вернул

На счета ПАО перечислены 189 млн грн, $5,9 млн и 62,6 млн евро

«Приватбанк» перевел с депозитных на текущие счета ПАО «Укртранснафта» средства в сумме 189 млн гривен, $5,9 млн и 62,6 млн евро в связи с окончанием срока действия депозитных договоров, — сообщила пресс-служба «Укртранснафты».

«На депозитных счетах «Приватбанка» остались средства компании в сумме 97 млн гривен и 1,9 млн евро размещенные по депозитным договорам, срок которых заканчивается 31 марта 2016 года», — отмечается в сообщении ПАО. «Депозиты в «Приватбанке» на общую сумму 286 млн грн, 64,5 млн евро и $5,9 млн были размещены предыдущим руководством ПАО «Укртранснафта» в марте 2015 года. Условия договоров не предусматривали их досрочного расторжения», — добавили в компании.

Напомним, при бывшем руководителе «Укртранснафты» Александре Лазорко, лояльном к владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому, ПАО разместило ряд депозитов в финучреждении уже в период, когда топ-менеджера временно отстранили от должности. Впоследствии против Лазорко открыли уголовное дело по подозрению в причастности к хищению средств в особо крупных размерах, он был объявлен в розыск.

*

Top