Банк «Финансовый партнер» замораживают

Акционеры решили прекратить банковскую деятельность, но сохранить юрлицо

На внеочередном собрании акционеров ПАО «КБ «Финансовый партнер» принято решение о прекращении банковской деятельности без закрытия юридического лица в соответствии с законом Украины, — сообщает пресс-служба банка.

«Банк уведомляет, что в дальнейшем не сможет выполнять проведение операций держателям банковских платежных карт MasterCard. Предлагаем вам осуществить мероприятия по снятию/перечислению имеющихся средств с карточных счетов до даты блокировки карт MasterCard», — сообщили в банке и уточнили, что датой блокировки карт MasterCard будет 3 июля 2017 года .

«После этой даты снятие средств с карточных счетов будет возможно в кассе банка после истечения 45 дней в соответствии с условиями заключенных договоров и в соответствии с правилами международной платежной системы Mastercard Worldwide», — заявили в банке.

Как известно, согласно требованиям НБУ к середине июня все банки должны увеличить уставной капитал до 200 млн грн, а уставной капитал банка «Финансовый партнер» составляет 125 млн грн. По данным НБУ, основным акционером «Финансового парнтера» является бизнесмен Артем Янковский.

Сегодня стало известно, что ФГВФЛ выставит на аукцион активы 45 обанкротившихся банков, — в Фонде хотят выручить 5,934 млрд грн.

*

Top