Австриец предложил выкупить долю в 65,7% в «Инвестбанке»

Инвестор намерен выкупить акции банка по номинальной стоимости в 58 млн грн

Инвестиционный банкир Уве Эшнер Кристиан из Австрии заявил о намерении приобрести существенное участие в украинском «Инвестбанке», — сказано в сообщении финучреждения в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

В информации банка уточняется, что австриец хочет купить 45,55 млн акций «Инвестбанка» по номинальной стоимости в размере 58,305 млн грн, что по состоянию на 1 октября составляло 65,7% уставного капитала финучреждения.

Как сообщалось, в июне 2016 года компания «Теса» продала свой пакет акций банка физлицу Алексею Котковскому, доля которого в уставном капитале составила 41,2%. Таким образом, банк выполнил требования НБУ по прозрачности структуры собственности. Также банк утверждал, что выполнил требования Нацбанка и по размеру капитала.

Напомним, в соответствии с данными НБУ, по состоянию на 1 октября 2016 года по размеру общих активов в размере 410,2 млн грн «Инветбанк» занимал 76-е место среди 100 действующих банковских финучреждений.

*

Top