Аукцион по продаже

В связи с отсутствием заявок

Намеченный на 21 сентября открытый аукцион по продаже целостного имущественного комплекса (ЦИК) ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» по стартовой цене 1,8 млрд грн в соответствии с законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» перенесен на октябрь в связи с отсутствием поданных заявок, сообщила агентству «Интерфакс-Украина» ликвидатор Ирина Сербин в четверг.

«Намеченные на 21 сентября торги по продаже судозавода «Океан» по процедуре ликвидации признаны несостоявшимися в связи с отсутствием зарегистрированных заявок на участие в торгах», — сказала она.

Как отметила ликвидатор, поскольку из-за отсутствия заявок первый этап торгов признан несостоявшимся, согласно закону, объявлен следующий этап торгов.

«Заявки на участие в новых торгах принимаются до 18.00 24 сентября. В случае, если заявки будут зарегистрированы, аукцион должен будет пройти 8 октября. Стартовая цена продажи судозавода в рамках второго этапа торгов, согласно закону, снижена на 20% и составит 1 млрд 454 млн грн», — уточнила собеседник агентства.

*

Top