«Артемсоль» заработала почти 150 млн грн

Прирост чистой прибыли – 60%

С января по октябрь 2016 года государственное предприятие «Артемсоль» получило почти 150 млн грн чистой прибыли, что на 60% больше, чем в прошлом году, а также перечислило в бюджеты всех уровней налогов и сборов на общую сумму 192,3 млн грн (94% к 2015 году), — сообщила пресс-служба компании.

Как отмечают на предприятии, за отчетный период рудники ГП произвели 1,35 млн тонн соли. Объем производства фасованной соли с начала года составил 209 тыс. тонн, или 115,6% к 2015 году.

В компании также уточнили, что с июня по сентябрь 2016 г. (благодаря поступлению дополнительного количества заявок от потребителей) госпредприятие наращивало объемы производства и перевыполняло плановые показатели по выпуску соли. Кроме этого, как подчеркивается в сообщении, «Артемсоль» планирует начать производство нового вида продукции — очищенной молотой соли высшего сорта, которая будет поставляться как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Ранее сообщалось, что ГП «Артемсоль» вновь пожаловалось на дефицит подвижного состава: ГП вновь столкнулось с регулярными трудностями с транспортировкой продукции.

*

Top