«Артемсоль» откроет логистические центры в ЕС

Госпредприятие планирует наращивать объемы экспорта

Государственное предприятие «Артемсоль» планирует на 15% увеличить поставки своей продукции в страны Евросоюза — до 425,3 тыс. тонн, а также открыть логистические центры в Украине и на территории ЕС, — сообщила пресс-служба предприятия.

«Мы планируем открыть логистические центры в Украине и в Европе. Это позволит решить проблему доставки грузов от производителя к потребителю в кратчайшие сроки, приблизит нашу продукцию к конечным потребителям, увеличит прибыль предприятия за счет ухода от посредников», — отмечается в сообщении.

На предприятии также уточнили, что пилотный проект в ближайшее время может быть реализован в Киеве. В марте 2016 года специалисты «Артемсоли» осмотрели складские и производственные помещения для размещения логистического центра для перевалки, хранения и отпуска соли на территориях, прилегающих к портам реки Дунай городах Галаце (Румыния) и Русе (Болгария).

Как пояснили на госпредприятии, наличие представительства на территории ЕС даст возможность участвовать в европейских тендерных процедурах по закупке соли. Отметим, в 2015 году ГП поставило в Евросоюз 367,8 тыс. тонн соли.

«Артемсоль» — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП «Артемсоль» находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.

Фото: lifedon.com.ua

*

Top